Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

🔥Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира

Ранее Арина Соболенко, первая по рейтингу WTA, публично «забуллила» Рыбакину

7 октября 2023

Елена Рыбакина, казахстанская теннисная звезда, продолжает покорять высоты на турнире WTA 1000 — China Open в Пекине.

Источник:
Legion Media

Занимающая пятое место в мировом рейтинге, она впечатлила болельщиков своей уверенной игрой в четвертьфинале, где ей удалось одолеть первую ракетку мира, Арину Соболенко из Беларуси, со счетом 7:5, 6:2. Об этом сообщает Vesti.kz.

Матч продолжался 1 час и 35 минут, и Рыбакина продемонстрировала свое мастерство, совершив 12 эйсов и сделав всего 1 двойную ошибку. В то время как Соболенко исполнила 4 подачи навылет и допустила 8 двойных ошибок.

Елена Рыбакина теперь готовится к следующему вызову в полуфинале, где ей предстоит сразиться с россиянкой Людмилой Самсоновой, занимающей 22-е место в рейтинге WTA.

Для казахстанцев Соболенко запомнилась еще и эпизодом, что публично «забуллила» Рыбакину после матча на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе после своего поражения. Первая ракетка Казахстана оценила выступление Соболенко и отметила его успешность, а та; в свою очередь, в ответ показала язык. А о победе казахстанки белорусская спортсменка заявила: «Это было в последний раз».