Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эльжана Таниева из Казахстана завоевала золото Гран-при по художественной гимнастике

Лучшая гимнастка Республики доказала, что в мире ей нет равных в упражнении с мячом

11 марта 2024

Минувшие выходные оказались невероятно богатыми на события, за которыми следила вся планета. Премия «Оскар-2024», конкурс красоты «Мисс мира». Спортивная программа так же оказалась богатой на события. Чемпион Азии по боксу Айбек Оралбай (в весе до 92 кг) в 1/4 финала обошел соперника-американца в лицензионном турнире и выиграл путевку в Париж-2024 в составе национальной сборной.

Источник:

Казахстанская федерация гимнастики

Еще один спортивный успех Казахстана — Эльжана Таниева стала обладательницей золотой медали Гран-при по художественной гимнастике в Испании. Лидеру нашей сборной не было равных в финале упражнения с мячом. В итоге, в этой дисциплине гона поднялась на высшую ступень пьедестала. Это первый старт в этом сезоне для спортсменки и амбассадора Adidas — и такой успех! Шансы на поездку на Олимпиаду в этом году у Эльжаны все еще сохраняются. Серебряная медаль Гран-при в этом виде досталась «соседке» — Тахмине Икромовой из Узбекистана.