Жизнь Беллы Хадид похожа на качели — то светские взлеты с широкой улыбкой в Каннах, подиум в Париже и съемки в рекламных кампейнах, то мрачные времена с расставанием с бойфрендом и тяжелыми проблемами со здоровьем. 29-летняя супермодель опубликовала в Инстаграме заплаканное селфи и призналась, что очередное обострение болезни Лайма оставило ее совершенно без сил — и это несмотря на строгое следование всем врачебным рекомендациям.

Модель поделилась серией откровенных публикаций. На одном из снимков — крупный план заплаканного лица. Подпись к нему оказалась не менее пронзительной: Хадид написала, что не может избавиться от симптомов обострения, спит по одиннадцать часов и вынуждена ложиться спать днем. По ее словам, она выполнила все предписания врачей, которых успела посетить, однако ничего не помогает.
Отдельно она уточнила, что не пошла на прогулку, потому что задыхалась уже на пути к кухне. Принять душ и не потерять сознание — для нее это уже «большое достижение».
Полный текст обращения Беллы:
«Я хочу, чтобы было не так страшно и трудно объяснять боль, усталость, истощение, тревогу, туман в голове, неуверенность в себе — все то, что приходит вместе с хронической болезнью, сопутствующими инфекциями, проблемами с психическим здоровьем, травмой и прочим. Все это ведет к тяжелой изоляции и депрессии, особенно когда это длится долго — особенно когда ты делаешь все возможное. Ты изучаешь свои симптомы, читаешь книги, читаешь истории других людей, пытаешься поставить себе диагноз сам, когда требуешь ответов, которых никто не может дать. Ты борешься. Наконец наступает несколько хороших дней. Ты думаешь, что нашел правильный протокол, правильный распорядок, правильное лечение… и тут снова случается обострение, и вдруг ничто больше не кажется определенным. Снова отмененные планы, снова неспособность принимать решения, потому что никогда не знаешь, как будешь себя чувствовать изо дня в день. Просыпаешься, а тревога уже живет в твоем теле. Физическая боль — еще до того, как ноги коснулись пола… И всё равно приходится находить силы, чтобы прожить еще один день в теле и разуме, которые полностью истощены. Скрывать чувства, которые даже объяснить невозможно. Иногда кажется, что понять это по-настоящему можно, только если сам через это прошел или любил того, кто прошел.
Так что если ты читаешь это и тихо ведешь бой, которого никто не видит, — я хочу, чтобы ты знал: я вижу тебя. Есть свет, даже если сегодня ты его не видишь. Есть надежда — я чувствую её иногда даже в самые темные моменты. Как говорят многие — я напоминаю себе, что исцеление не бывает линейным. Я верю, что Бог посылает нам только то, что мы способны вынести, — даже когда мы сами этого не понимаем. Я знаю, что у всего в жизни есть более глубокий смысл, и через любой опыт — хороший или плохой — есть своя светлая сторона. Иногда ее трудно найти… но я искренне верю, что каждое испытание оставляет нам урок, более глубокое сострадание или силу, о которой мы не подозревали. Оно приводит нас к местам, людям и опыту, которые у нас теперь есть. Я так благодарна за жизнь, но когда живешь в теле, где плохих дней больше, чем хороших… трудно находить радость, смысл или причину даже выйти на улицу… но мы будем продолжать стараться! Всегда! В любом случае. Я просто хотела написать здесь: если ты борешься так, как боролась я, или по-своему — ты любим. Ты нужен. Твоя жизнь имеет смысл. И ты преодолеешь каждый сезон, который посылает тебе жизнь… Люблю тебя и держу тебя крепко».
Болезнь Лайма была диагностирована у Беллы Хадид в 2013 году. С тех пор она периодически рассказывает о своем состоянии публично. В сентябре 2025 года модель опубликовала фотографии из больницы, на которых была подключена к капельницам. Тогда же ее мать Иоланда Хадид написала о дочери отдельный пост — с фотографией у больничной кровати и словами о том, что наблюдать за страданиями ребенка тяжелее, чем переносить собственную боль. Болезнь Лайма диагностирована и у самой Иоланды, и у брата Беллы — Анвара.
В октябре 2025 года, в День психического здоровья, Хадид также говорила об тревожности и депрессии, которые сопровождают ее на протяжении многих лет. Она описала это состояние как нечто, способное полностью поглощать человека и при этом оставаться невидимым для окружающих. В 2023 году из-за состояния здоровья модель взяла пятимесячный перерыв в карьере.