Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева разгромила первую ракетку мира на Уимблдоне

Спортсменка вышла в четвертый круг Уимблдона-2024

7 июля 2024
Источник:
Legion Media

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева 6 июля добилась значимого успеха на Открытом чемпионате Великобритании, выйдя в четвертый круг соревнований.

Во втором круге женского одиночного разряда Путинцева, занимающая 35-е место в мировом рейтинге, одержала впечатляющую победу над первой ракеткой мира, польской спортсменкой Игой Швентек. Встреча, которая продлилась 1 час 59 минут, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:2 в пользу казахстанки.

Источник:
Colorsport

Первый сет закончился в пользу Швентек, однако Путинцева смогла переломить ход игры во втором и третьем сетах, продемонстрировав невероятную волю к победе. За матч Юлия реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов.

Эта победа стала дебютной для Путинцевой над первой ракеткой мира и обеспечила ей первый выход в четвертый круг Уимблдона за всю карьеру. В следующем раунде Юлия встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге.