Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Казахстанская звезда бега Нора Джеруто досадно уступила медаль в олимпийском финале

Париж-2024 оказался для чемпионки мира крайне неудачным

7 августа 2024

Казахстанка кенийского происхождения Нора Джеруто на протяжении двух лет представляет сборную РК на всех мировых первенствах. Именно в составе нашей команды в 2022 году она получила титул чемпионки мира на сложной дистанции 3000 метров с препятствиями. Изначально она имела все шансы на пьедестал почета на Олимпиаде-2024. Однако парижский финал ее коронной дисциплины оказался для 28-летней спортсменки одним из самых неудачных в спортивной карьере. Казахстанская легкоатлетка была на финише в Париже лишь девятой.

Источник:
dpa picture alliance

Сложнейшую дистанцию выиграла землячка Норы — кенийка Уинфред Яви, которая на Играх-2024 представляет Бахрейн. Она не просто пришла к финишу первой, но и вошла в историю. Во-первых, Яви установила новый олимпийский рекорд на этой дистанции — 8:52.76. Во-вторых, принесла Бахрейну первую медаль на нынешней летней Олимпиаде.